根据《四川省教育厅关于做好2018年四川省青少年校园足球最佳阵容遴选工作的通知》(川教函〔2018〕194号)、《四川省青少年校园足球工作领导小组办公室关于印发〈青少年校园足球省级最佳阵容遴选实施方案(试行)〉的函》等文件要求,经各区(市)县教育行政部门、市直属(直管)学校推荐,我局组织研究人员根据队员测试过程的实际表现,并结合省教育厅组队的相关要求,现拟推荐张仲强等156名同学参加9个组别最佳阵容的省级遴选。现予以公示(名单见附件)。公示时间为2018年5月9日至5月11日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。
受理部门:成都市教育局体育卫生与艺术教育处
联系电话:61881678
地址:成都市锦城大道366号
邮编:610041
附件:成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单
成都市教育局
2018年5月9日
成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学混合组)
组别:小学混合组 | |||
姓名:赵怡希(女) | 姓名:杨浠悦(女) | 姓名:伍芯凌(女) | 姓名:张焱墉 |
学校:(金牛区)友谊小学 | 学校:(温江区)和盛小学 | 学校:(温江区)和盛小学 | 学校:(金牛区)金科路小学 |
姓名:陈宇乔 | 姓名:吕博文 | 姓名:杜义金武 | 姓名:陈嘉乐 |
学校:(金牛区)沙湾路小学 | 学校:(金牛区)沙湾路小学 | 学校:(金牛区)友谊小学 | 学校:(成华区)李家沱小学 |
姓名:刘博睿 | 姓名:刘锫珧 | 姓名: | 姓名: |
学校:(高新区)滨河学校 | 学校:(龙泉驿区)西坪小学 | 学校: | 学校: |
成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学男子甲组)
组别:小学男子甲组 | |||
姓名:杨鹏林 | 姓名:苏子浩 | 姓名:陈斯亮 | 姓名:袁宇航 |
学校:(双流区)棠湖外国语学校 | 学校:(武侯区)武侯计算机小学 | 学校:(金牛区)沙湾路小学 | 学校:(锦江区)盐道街小学得胜分校 |
姓名:明正阳 | 姓名:王博弈 | 姓名:卢俊洁 | 姓名:任泓旭 |
学校:(武侯区)红砖西路小学 | 学校:(武侯区)武侯计算机小学 | 学校:(锦江区)东光实验小学 | 学校:(锦江区)盐道街小学得胜分校 |
姓名:廖翌 | 姓名:杨锦程 | 姓名:曾楚涵 | 姓名:廖梓祺 |
学校:(龙泉驿区)灵龙小学 | 学校:(金牛区)金泉小学 | 学校:(武侯区)红砖西路小学 | 学校:高新滨河学校 |
姓名:李锐 | 姓名:陈昊轩 | 姓名:彭能洋 | 姓名:魏馨宇 |
学校:(高新区)高新滨河学校 | 学校:(金牛区)沙湾路小学 | 学校:(金牛区)友谊小学 | 学校:(金牛区)金泉小学 |
成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学男子乙组)
组别:小学男子乙组 | |||
姓名:杨锦添 | 姓名:乔国轩 | 姓名:任智超 | 姓名:彭子轩 |
学校:(高新区)泡小天府 | 学校:(武侯区)川大附小分校 | 学校:(成华区)列五书池学校 | 学校:(武侯区)武侯计小 |
姓名:洛桑 | 姓名:周裁彦 | 姓名:谢嘉睿 | 姓名:赵心铭 |
学校:(金牛区)友谊小学 | 学校:(青羊区)花园(国际)小学 | 学校:(青羊区)草堂小学西区 | 学校:(成华区)建设路小学 |
姓名:刘嘉乐 | 姓名:刘以傲 | 姓名:孔力豪 | 姓名:于晨洋 |
学校:(金牛区)沙河源小学 | 学校:(金牛区)石笋街小学 | 学校:(成华区)李家沱实验小学 | 学校:(锦江区)东光实验小学 |
姓名:陈祉涵 | 姓名:刘禹浓 | 姓名:田梓含 | 姓名:李毅 |
学校:(锦江区)东光实验小学 | 学校:(金牛区)沙河堡小学 | 学校:(锦江区)沙河堡小学 | 学校:(高新区)高新滨河学校 |
成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学女子甲组)
组别:小学女子甲组 | |||
姓名:张佳颖 | 姓名:唐如春 | 姓名:万雨婷 | 姓名:曾婧 |
学校:(成华区)杨柳小学 | 学校:(成华区)杨柳小学 | 学校:(金牛区)西体路小学 | 学校:(高新区)庆安小学 |
姓名:刘东 | 姓名:李欣月 | 姓名:毛乙媚 | 姓名:李星月 |
学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校 | 学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校 | 学校:(金牛区)奥林小学 | 学校:(金牛区)金琴路小学 |
姓名:许凤鸣 | 姓名:刘芊寻 | 姓名:唐荟颜 | 姓名:胡敏 |
学校:(金牛区)西体路小学 | 学校:(金牛区)迎宾路小学 | 学校:(温江区)和盛小学 | 学校:(武侯区)马家河小学 |
姓名:霍欣云 | 姓名:胡燕 | 姓名:李诗怡 | 姓名:李虹婷 |
学校:(武侯区)马家河小学 | 学校:(武侯区)马家河小学 | 学校:(天府新区)合江小学 | 学校:(成华区)杨柳小学 |
成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(小学女子乙组)
组别:小学女子乙组 | |||
姓名:左宇佳 | 姓名:刘飞扬 | 姓名:曾敏睿 | 姓名:李瑞希 |
学校:(天府新区)大林小学 | 学校:(新津县)方兴小学 | 学校:(成华区)杨柳小学 | 学校:(成华区)杨柳小学 |
姓名:朱柳莹 | 姓名:杜鑫瑶 | 姓名:赵欣悦 | 姓名:王雅馨 |
学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校 | 学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校 | 学校:(成华区)杨柳小学 | 学校:(武侯区)金兴北路小学 |
姓名:康诗琪 | 姓名:黄一 | 姓名:陈紫桐 | 姓名:米雨涵 |
学校:(温江区)和盛小学 | 学校:(天府新区)大林小学 | 学校:(都江堰市)聚源小学 | 学校:(温江区)和盛小学 |
姓名:余星悦 | 姓名:何鑫 | 姓名:高山云 | 姓名:谭欣悦 |
学校:(温江区)和盛小学 | 学校:(金牛区)沙湾路小学 | 学校:(高新区)滨河学校 | 学校:(高新区)滨河学校 |
成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(初中男子组)
组别:初中男子组 | |||
姓名:陈彬 | 姓名:张和雍 | 姓名:白涛 | 姓名:袁恩培 |
学校:(郫都区)两路口学校 | 学校:(双流区)棠湖外国语学校 | 学校:(金牛区)第十八中学校 | 学校:(青羊区)石室联中金沙校区 |
姓名:唐子轶 | 姓名:蒋子桉 | 姓名:蒋子祺 | 姓名:龚李勇 |
学校:(青羊区)石室联中金沙校区 | 学校:(青羊区)石室联中金沙校区 | 学校:(青羊区)石室联中金沙校区 | 学校:(成华区)华西中学 |
姓名:罗田润 | 姓名:刘琦 | 姓名:刁震 | 姓名:陈云天 |
学校:(金牛区)七中万达学校 | 学校:(双流区)棠湖外国语学校 | 学校:(成华区)列五中学 | 学校:(成华区)列五中学 |
姓名:隋仲华 | 姓名:刘畅 | 姓名:何逍 | 姓名:刘攀 |
学校:(双流区)棠湖外国语学校 | 学校:(青白江区)大弯中学 | 学校:(成华区)列五中学 | 学校:(成华区)列五中学 |
姓名:王一丁 | 姓名:李晨鹏 | 姓名:王彬宇 | 姓名:张凯 |
学校:(金牛区)第十八中学校 | 学校:(金牛区)第十八中学校 | 学校:(锦江区)七中育才学校汇源校区 | 学校:(彭州市)太清九年制学校 |
姓名:沈鑫 | 姓名:李鑫 | 姓名: | 姓名: |
学校:(天府新区)华阳中学 | 学校:(成华区)华西中学 | 学校: | 学校: |
成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(初中女子组)
组别:初中女子组 | |||
姓名:江露 | 姓名:马唯 | 姓名:左丽莉 | 姓名:刘诗雨 |
学校:(温江区)温江中学实验学校 | 学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(武侯区)武侯高级中学 | 学校:(金牛区)成都市第十八中学校 |
姓名:郑榆璐 | 姓名:刘炳莎 | 姓名:苏晓莹 | 姓名:王玉 |
学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(双流区)四川省双流棠湖中学 | 学校:(双流区)四川省双流棠湖中学 |
姓名:李赵雨 | 姓名:余杨 | 姓名:杜鑫宇 | 姓名:张莉 |
学校:(双流区)四川省双流棠湖中学 | 学校:(都江堰市)蒲阳中学 | 学校:(双流区)四川省双流棠湖中学 | 学校:(天府新区)成都市太平中学 |
姓名:张羽 | 姓名:曾欣兰 | 姓名:毛鑫雨 | 姓名:魏家鑫 |
学校:(温江区)温江中学实验学校 | 学校:(温江区)温江中学实验学校 | 学校:(温江区)温江中学实验学校 | 学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校 |
姓名:罗远垚 | 姓名:孙雅琳 | 姓名:杨雅惠 | 姓名:王茜茜 |
学校:(彭州市)小鱼洞镇九年制学校 | 学校:(高新区)和平学校 | 学校:(高新区)成都高新滨河学校 | 学校:(高新区)成都高新滨河学校 |
姓名:陈天仪 | 姓名:曹诗漫 | 姓名: | 姓名: |
学校:(高新区)成都七中初中 | 学校:(都江堰市)蒲阳中学 | 学校: | 学校: |
成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(高中男子组)
组别:高中男子组 | |||
姓名:张仲强 | 姓名:李锐 | 姓名:黄思培 | 姓名:张玉恒 |
学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(金牛区)成都市第十八中学校 |
姓名:宋子健 | 姓名:罗季霖 | 姓名:窦雨洋 | 姓名:刘航江 |
学校:(成华区)成都列五中学 | 学校:(成华区)成都列五中学 | 学校:(成华区)成都列五中学 | 学校:(成华区)成都列五中学 |
姓名:郭劼睿 | 姓名:朱晨笛 | 姓名:魏鹏 | 姓名:钟泓宇 |
学校:(市直属)成都七中 | 学校:(市直属)成都七中 | 学校:(双流区)成都棠湖外国语学校 | 学校:(双流区)成都棠湖外国语学校 |
姓名:张骋宇 | 姓名:李雨阳 | 姓名:汤航 | 姓名:谭磊 |
学校:(双流区)成都棠湖外国语学校 | 学校:(双流区)成都棠湖外国语学校 | 学校:(天府新区)成都市华阳中学 | 学校:(天府新区)成都市华阳中学 |
姓名:杨浩丞 | 姓名:樊智豪 | 姓名:杨守迅 | 姓名:周俊阳 |
学校:(天府新区)成都市华阳中学 | 学校:(武侯区)武侯高级中学 | 学校:(成华区)四川省成都华西中学 | 学校:(成华区)四川省成都华西中学 |
姓名:潘润泽 | 姓名:余佳骏 | 姓名: | 姓名: |
学校:(成华区)四川省成都华西中学 | 学校:(都江堰市)树德中学都江堰外国语实验学校 | 学校: | 学校: |
成都市全国青少年校园足球最佳阵容的公示名单(高中女子组)
组别:高中女子组 | |||
姓名:周骊菁 | 姓名:刘诗语 | 姓名:杨颖 | 姓名:王 平 |
学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(彭州市)濛阳中学 |
姓名:刘 月 | 姓名:张英姿 | 姓名:杨若澜 | 姓名:王春阳 |
学校:(彭州市)濛阳中学 | 学校:(温江区)四川省温江中学 | 学校:(温江区)四川省温江中学 | 学校:(温江区)四川省温江中学 |
姓名:李恩心 | 姓名:陈凤苹 | 姓名:晚洁 | 姓名:胡杨 |
学校:(温江区)四川省温江中学 | 学校:(金牛区)成都市第十八中学校 | 学校:(锦江区)盐道街中学 | 学校:(锦江区)盐道街中学 |
姓名:赵晋 | 姓名:张明霞 | 姓名:郑天瑷 | 姓名:杨嘉雯 |
学校:(双流区)棠湖中学 | 学校:(双流区)棠湖中学 | 学校:(双流区)棠湖中学 | 学校:(双流区)棠湖中学 |
来源:成都市教育厅